Кто является виновным в ДТП, если был совершен наезд на ребенка, выбежавшего неожиданно на аллею?
добрый день. был совершен наезд колесом автомашины на ногу ребенка, который неожиданно выбежал на аллею садового общества из ворот садового участка. кто в данном случае виноват? водитель или ребенок?
, Михаил, г. Казань
Анна Величко
Михаил, добрый день.
Приоритет практически всегда отдается пешеходам, соответственно, виноват водитель автомобиля.