Могу ли я подать в суд за использование бизнес идеи?
Могу ли я подать в суд за использование идеи.
Суть: более 5 летч назад (2010 г.) в Comedy Club Production существовал ресурс на который можно было бы выложить любую бизнес идею.
Я написал письмо на адрес эл.почты с идей создания Comedy FM.
Результат - через 2 года (в 2012 г.) в радио эфире появилась радио волна Comedy Радио.
Могу ли я потребовать материальную компенсацию за воплощение идеи без моего участия и поощрения?
Примечание: имеется сохраненное письмо в эл.почте составленное на бланке с датой.
Константин, в указанном случае материальная компенсация маловероятна. Само по себе создание радио является такой идеей, которая не может иметь правовой охраны. Тем более, что как я понимаю, речь идет не о структурированном бизнес-плане со всеми выкладками, форматом, расчетами и дополнительными идеями. К сожалению, не вижу оснований для требования материальной компенсации.
Здравствуйте, Константин!
Идеи объектами правовой охраны не являются.
Могу ли я потребовать материальную компенсацию за воплощение идеи без моего участия и поощрения? Примечание: имеется сохраненное письмо в эл.почте составленное на бланке с датой.
Константин
Поэтому, к сожалению, компенсанцию Вам никто не выплатит, т.к. нарушения Ваших прав не было.