Как взыскать задолженность по расписке с должника?

Человек должен по расписке деньги, не отдает, жилье единственая квартира приобритеная через ипотеку (ищо выплачивает), машину продал или на кого то переоформил на родствеников, есть фирма по документам оформлена как ООО работает директором , возможно ли как то вернуть долг

, Андрей, г. Иваново
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

В суд обращайтесь. В зависимости от суммы долга, мировой судья или федеральный и взыскивайте в судебном порядке

Андрей
Клиент, г. Иваново

Например суд присудит что он мне должен дальше то что

Дальше, исполнительный лист предъявляете к исполнению в ФССП, пристав-исполнитель возбуждает ИП и взыскивает по нему в Вашу пользу с должника задолженность