Могут ли судебные приставы арестовывать счёт на социальной карте банка?
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовывать счёт на социальной карте сбербанка, куда начисляется пенсия по потере кормильца и если это единственные деньги в семье ?
- bandicam 2015-08-08 12-27-44-828.jpg
, Владислав, г. Березники
Александр Лужецкий
Здравствуйте.
По какой причине наложен арест?
Согласно подпункту 10 части 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.
Удачи Вам!
При необходимости пишите подробнее.