Перевод из техникума другой страны на бюджетное обучение
Здравствуйте! Мой брат закончил первый курс в техникуме в Донецке (ДНР) бюджет, может ли он перевестись в техникум в Невинномысске (Россия) на такую же специальность на второй курс тоже на бюджет?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Здравствуйте, Наталья!
В пределах квоты может. Но потребуются документы с Донецкого техникума. Также имеется риск того, что придется ещё год проучиться в Невинномыске на первом курсе (в случае разницы программ).