Могу ли я пересечь границу при смене фамилии в связи с замужеством?
Здравствуйте 25.07.15 я вышла замуж за гражданина РФ в Москве. Указала в заявлении,что хочу сменить фамилию. завтра уезжаем за границу на 10 дней. то есть до 21.08.15 сразу после возвращения буду оформлять документы о смене паспорта. Смогу ли я нормально пересечь границу и находится за границей?
, Алина, г. Москва
Андрей Воропаев
Добрый день.
Смогу ли я нормально пересечь границу и находится за границей?
Алина
Да, сможете.
Согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об
утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента регистрации брака.