Как действовать, если изъяли машину при постановке в ГИБДД на учет?

Добрый день. Купили в магазине б/у автомобиль. При постановке на учет оказалось, что машина в угоне. Машину изъяли в гибдд и передали в полицию. Оттуда ее отправили на штраф стоянку. Хозяйка сдала машину в ломбард и не выполнила условий. Машина была куплена на аукционе у ломбарда частным лицом, который ее сдал в магазин где мы ее и купили. Покупка наша была оформлена через авто кредит. Подскажите можно ли как то получить машину назад и как.

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

А почему автомобиль в угоне?

Елена
Клиент, г. Москва

Хозяйка не согласна с тем, что ломбард продал машину на аукционе и подала в угон

Елена

Разумеется вы можете вернуть автомобиль, угона здесь никакого нет, потому что автомобиль она сдала в ломбард добровольно, и претензии у нее могут быть только к ломбарду, в рамках гражданско-правовых отношений. Напишите мотивированное заявление на имя руководителя ОВД, который задержал автомобиль, приложите документы, подтверждающие ваши слова. Если не поможет обращайтесь в суд.