Как бабушке оформить опеку над своими внуками?
Добрый день. Я бабушка двоих внуков 5 лет. Их мама недавно бросила их и ушла из дома. Это уже не в первый раз. Отец в воспитании детей участия не принимает, они разведены 2 года. Он тоже запил. Алименты мы не получаем, так как карта у матери. Что мне делать ? куда мне обращаться? Мать стала наркоманка. Нахождение ее рядом с детьми опасно. Я хочу оформить опеку над малышами, не хочу чтоб, их забрали в приют. Так как одному предстоит операция через неделю.
Уточнение от клиента
А что делать для того, чтоб лишить ее родительских прав? куда обращаться?
, Анна, г. Белгород
Лада Колковская
Я бабушка двоих внуков 5 лет. Их мама недавно бросила их и ушла из дома. Это уже не в первый раз. Отец в воспитании детей участия не принимает, они разведены 2 года. Он тоже запил. Алименты мы не получаем, так как карта у матери. Что мне делать? куда мне обращаться? Мать стала наркоманка. Нахождение ее рядом с детьми опасно. Я хочу оформить опеку над малышами, не хочу чтоб, их забрали в приют. Так как одному предстоит операция через неделю.
Анна
Срочно обращайтесь в органы опеки и попечительства за помощью. Просите помочь оформить вам опеку над детьми. Но до этого нужно будет лишить их родителей родительских прав
Сначала обращайтесь в опеку, а потом придется писать исковое в суд. Если нужна будет помощь юриста в составлении искового заявления — обращайтесь.