Возбуждается ли уголовное дело?

На временных автомобильных правах подделана цифра в сроке действия(дети баловались) возбуждается и уголовное дело по статье подделка документов?

P.s. Просьба ответить заранее благодарен

, Кирил, г. Муром
Сергей Максимович
Юрист

Ст. 327 УК РФ - Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ваша подделка в правах дает вам привилегии пользоваться ими дольше срока их официального использования, и вы ими пользуетесь - то вы подпадаете под действие данной статьи. Мой совет - смените от греха по дальше.