Имеют ли право дети проживать в квартире после совершеннолетия?
мой бывший муж является собственником жилья(жилье до брака).мы с 2 детьми проживаем в этой квартире после развода, он живет в другой квартире. которая досталась ему во время брака по наследству. на алименты я не подавала. он никаких денег не дает на детей.имеют ли они право претендовать на квартиру в которой сейчас проживают.и имеют ли они право получать фиксированные алименты?Имеют ли право дети проживать в квартире после совершеннолетия или он может их выписать в никуда?Как я могу обезопасить детей в этом случае?
, Анна Левчук, г. Самара
Лада Колковская
имеют ли они право претендовать на квартиру в которой сейчас проживают.
Анна Левчук
Как наследники да.
.и имеют ли они право получать фиксированные алименты
Анна Левчук
ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Имеют ли право дети проживать в квартире после совершеннолетия или он может их выписать в никуда?
Анна Левчук
Это не просто, но возможно
Как я могу обезопасить детей в этом случае?
Анна Левчук
Просить у него написать на детей дарственную, хоть на малую долю
Спасибо за ответ. Я пытаюсь его уговорить, он не хочет ни в какую. Может он их вписать на улицу или он должен предоставить им альтернативное жилье?
пока они несовершеннолетние точно не может, а потом, через суд сможет.