Что нужно сделать, чтобы ребёнок подруги после рождения остался со мной?
у меня такая ситуация: моя подруга беременна,но ребеночка хочет отдать мне .как только он родится,будет проживать ссо мной.отказ от ребенка в роддоме писать не хотим,т.к. он попадёт в дом малютки,она его заберет из роддома,но мы все заинтересованы в том,чтобы ребенок был юридически моим.мы рассматривали очень много вариантов,как это все сделать более безболезненно для ребенка и для его матери.вопросы в следующем: -как бы мне усыновить ребенка?что лучше сделать опекунство или усыновление?можно ли где-нибудь написать заявление чтобы нас сразу признали родителями(дабы не будет волокиты с бумагами)помогите пожалуйста советом осталось до рождения ребёнка 3 месяца!!! Спасибо!
Отдать хотят мне ребёнка
Я то это поняла, я коллеге пояснила. Но он прав, первое, что вам нужно сделать- обратиться в опеку. При чем я бы посоветовала ЭТО сделать ДО рождения крохи