Как приостановить списание половины з/п по исполнительному листу?
Добрый день. У меня имеется судебный лист от банка Русский Стандарт. Я сотрудник банка ВТБ24 в котором у меня платежи по кредитам 19000 и они списываются каждый месяц, просрочек здесь нет. Я сейчас на 15-ой недели беременности, не замужем. Могу ли я как то законно притормозить списания половины моей зп, потому как если эти списания начнутся мне не то, чтобы на жизнь не будет хватать, так еще и просрочки пойдут по моему банку в котором я работаю и все из за судебного листа. Можно ли при расчете списанной суммы учесть мои уже действующие платежи в 19000руб?
Юлия, я бы рекомендовал обратиться в суд с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения. Приведите доводы, укажите, что Вы не отказываетесь платить, но в силу сложившихся обстоятельств не в состоянии исполнять решение в таком режиме. Либо можете попросить отсрочку исполнения решения. Здесь тоже на до хорошее обоснование, документальное подтверждение Вашего положения и прочие обстоятельства, которые могут быть признаны судом заслуживающими доверия.