Что предпринять, если отказано в получении загранпаспорта?
Есть временное ограничение на выезд на 6 месяцев,до 16 сентября. Судебное решение выполняется долг оплачивается каждый месяц.Загранпаспорт готов,но уфмс ссылается на статью 15 фз 114-фз пункт 5. Я хочу только получить свой паспотр,о выезде речи не идет. Спасибо с уважением Галина.
, Галина, г. Краснотурьинск
Юрий Колковский
Галина, рекомендую Вам обратиться с письменным запросом в орган УФМС в целях получения письменного разъяснения причин отказа в получении паспорта. Запрет на выезд не означает невозможность получения такого паспорта, тем более что как я усматриваю из Вашего вопроса Вы выполняете судебное решение, что в принципе не позволяет применять к Вам указанную меру. Заявление пишите в 2-х экземплярах и получайте на втором отметку о принятии.