Возможно ли получение пособия по потере кормильца в 18 лет?
Я находилась под опекой до 18лет,так как родителей лешили прав, недавно меня оповестили что мама умерла пол года назад, сказали что я могу получать пособие по потери кормильца, возможно ли это если ее лешили прав ,а мне уже 18(студент)?
, Катя, г. Курган
Людмила Абаполова
Уважаемая Катя!
возможно ли это если ее лешили прав, а мне уже 18(студент)?
Катя
Да, Вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца на всё время учёбы по очной форме обучения, но не старше 23-х лет.