Как оформить доверенность на свою мать, находясь в другой стране?

Добрый день! Если гражданину А необходимо оформить доверенность на свою мать, но он физически не может этого сделать, т.к. Находится в другой стране, имея двойное гражданство. Человек Б идет делать доверенность к нотариусу с паспортом человека А, и его мамой, выдавая себя за него. В случае разоблачения что грозит человеку Б. Просьба исходит от мамы человека А. Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

доверенность поддельная, так как подписаны не тем лицом и является незаконной. И неизвестно что по ней сделают, но возможна и уголовная ответственность. Открою вам тайну — доверенность можно сделать в другой стране или в консульстве или у нотариуса с апостолам и переводом. Не стоит связываться с сомнительными историями, которые неизвестно чем потом закончится. Ведь и а потом оспаривать может эту доверенность, с мамой поссорится или еще что