Арест имущества и ограничение выезда из РФ

СПП наложили арест на имущество в родительской квартире где я прописан, но доли не имею.Возможно ли оспорить арест при отсутствии хозяев квартиры?(они в длительной командировке)

СПП ограничили выезд из РФ могу ли я покинуть страну имея второе гражданство?

, Виталий, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

1. Оспорить арест может лишь то лицо, права которого этим арестом нарушены. При этом от его имени может действовать поверенный по доверенности.

2. Этот вопрос находится в компетенции погранслужбы ФСБ России, возможно у нее есть информация о наличии у Вас второго гражданства. Никто не поручится за это.