Переподписание контракта
День добрый, ситуация такая, подписывал контракт на 3 года мне осталось до окончания контракта 2 года, а в этом году вышел приказ фсб что можно подписывать контракт на 1 год, могу ли я переподписать контракт на 1 год. Заранее спасибо
, Александр, г. Воронеж
Михаил Петров
Добрый день. К сожалению, нет. Заключить контракт на новый срок (один год) Вы можете только по истечении срока уже заключенного контракта.
Действующее законодательство не предусматривает возможность изменения сроков службы по уже заключенным контрактам.
Фактически речь у Вас будет идти о заключении нового контракта, заключить который в соответствии со ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы можно лишь:
а) при окончании срока предыдущего контракта;
б) при зачислении в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
в) при отчислении из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
г) при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой.