Как уменьшить выплаты по исполнительному листу?
В счет долгов банку забирают с июля этого года 50% от зарплаты. Как уменшить процент выплат банкам до 20%
, Гульнара, г. Казань
Андрей Воропаев
Добрый день.
Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю вынесшему постановление с заявлением.
В заявление укажите причины, по которым просите снизить размер выплат до 20% и приложите документы подтверждающие наличие таких причин.
Например, после уплаты 50% остается денежная сумма, меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.
Пристав должен вынести соответствующее постановление либо об отказе, либо об удовлетворении.
В случае отказа можете обжаловать в судебном порядке.