Пропустят ли несовершеннолетнего 16 лет на территорию РФ из Донецка при отсутствии паспорта Украины?

Ребенок 16 лет.Проживает в Донецке, паспорт Украины получить не удалось. Пропустят ли его на территорию России? Из документов имеется свидетельство о рождении, загранпаспорт матери с вклеенной фотографией ребенка, адресная справка ДНР, доверенность отца на пересечение границы.

, Андрей,
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Поскольку граница контролируется незаконными формированиями, то возможно что и пропустят.

а вы ищете какое-либо юридическое обоснование от представителей так называемой ДНР?