Как оформить наследственное имущество по завещанию в собственность?

Мы оформляем наследство по завещанию на 4 человека. Нотариус предложила оформить одно свидетельство на право наследства на всех, с выдачей на одного из наследников или 4 на каждого. В последующем планируется квартиру продать. Как в этом случае лучше поступить: принять первый вариант или второй и чем чревато принятие первого для всех наследников? Не сможет ли тот, на которого будет выдано свидетельство сделать сделку втайне от остальных?

, Валентина, с. Песчанокопское
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

ИМХО, лучше второй вариант. Непонятно, чем вы будете доказывать что имеете долю в имуществе, если свидетельство будет на одного человека...

Валентина
Клиент, с. Песчанокопское

Добрый день! Но ведь в свидетельство на право наследства будут вписаны все наследники. Сможет ли тот, на которого будет выдано это свидетельство, оформить свидетельство на право собственности только на себя?

если в свидетельстве о праве на наследство будут вписаны все наследники, то как можно сделать зеленку на одного???? если свидетельство о праве на наследство будет выдано на одного наследника, то он и будет собственником этого имущества и будет распоряжаться им по своему усмотрению.