Как получить право на проживание с ребенком в случае развода?
Мы решили разойтись с мужем мы проживаем вместе но мы в разводе, он признал отцовство а теперь хочет забрать ребенка. Отец работает а я нет, ребенку еще нет месяца. Каковы его шансы забрать ребенка?
Виктория, согласно ст. 65 ч. 3 Семейного кодекса РФ, при определении места жительства ребенка, суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое.
Такая практика довольно многогранна, конечно же работа тоже роль играет, но не только она
Уважаемая Виктория!
ребенку еще нет месяца. Каковы его шансы забрать ребенка?
виктория
Практически никаких.
мы проживаем вместе но мы в разводе, он признал отцовство
виктория
А Вы состояли в браке с отцом ребёнка? Брак расторгнут судом?