Как потребовать удаления моей фотографии из интернета?
Мой бывший друг выложил фотографию со мной себе на страницу в вк. Убирать не хочет. Подскажите пожалуйста как мне её убрать.
, Алексей, г. Великий Новгород
Виктория Гусятникова
Статья 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
Необходимо определить нарушена ли неприкосновенность частной жизни, законно ли фотографирование, составляет ли фотография Вашу тайну, истребовал ли он Ваше согласие на публикацию