Можно ли заключать договоры подряда физ лицу с фирмой?

Здравствуйте. Я физ лицо(не Ип) хочу заключить договор подряда с компанией на очень приличную сумму. Вопрос, какие налоги нужно заплатить и могу ли я вообще заключать такие договора?

, Ольга, г. Красавино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если это является для Вас разовой работой, то Вы можете заключить договор подряда. Налог за Вас будет уплачивать компания которая в этом случае является налоговым агентом.

Ольга
Клиент, г. Красавино

Что бы вам было более понятно, объясню полностью ситуацию. Компания ООО нанимает меня как физ лицо для выполнения отделочных работ. Я в свою очередь заключаю договор с другой компанией но соответственно уже плачу им меньше, какие договора лучше составить с каждой из сторон и какие налоги мне нужно будет заплатить?

Вообще, Вы в данном случае выступаете как посредник. А поскольку только предприниматель вправе к зачету принимать расходы у Вас проблема — можете налететь на налог на всю сумму. Повторю ее раз — Вы точно будете это делать один раз?