Как восстановить свидетельство о рождении при отсутствии паспорта?
мне 19 лет и я не разу не получала паспорт, такие семейные обстаятельства. теперь я не могу получить паспорт потому что утеряно свидетельство о рождении.я не знаю как восстановить свидетельство если изначально не было паспорта.
, юлия, г. Самара
Ольга Лебедева
Здравствуйте. Для выдачи дубликата свидетельства о рождении необходимо обратиться в ЗАГС (который его выдал) с заявлением о выдачи.
Юрий Салмин
Здравствуйте!
Вам надо обратиться в отдел Загса по месту жительства или первой регистрации для выдачи дубликата свидетельства о рождении. Также необходимо будет предоставить паспорта (копии) родителей, это есть основание для получения документа.