Получение денег супругой по доверенности
продаю квартиру в другом городе через агенство.-может ли жена получить за меня деньги по доверенности,если деньги за сделку лежат в банковской ячейке на мое имя?
, дмитрий, г. Пермь
Галина Лушникова
Нужно посмотреть на каких условиях имеют доступ к ячейке третьи лица и уточнить такую возможность в самом банке.
Также при составлении договора аренды банковской ячейки можно указать лиц, которые будут иметь доступ к ячейке, помимо вас.
Тем не менее необходимо оформление доверенности, которую нужно будет заверить у нотариуса.
При посещении необходимо будет предъявить сотруднику банка паспорт, ключ, зарегистрированный договор, лучше на всякий случай взять свидетельство о праве собственности и доверенность.