8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, приобретенного по ипотечному кредиту

Здравствуйте, я развелась в октябре 2012 г, во время брака в течении 6 месяцев мы выплаыивали ипотеку за квартиру, помимо этого было приобретено много мебели и бытовой техники, после развода муж сказал, что это все мне нужно и мне ничего не даст, твк квк самому нужно строить новую семью. Общая дочь и я прописаны у него в квартире. Как мне быть и что делать, подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Благовещенск
Здравствуйте, я развелась в октябре 2012 г, во время брака в течении 6 месяцев мы выплаыивали ипотеку за квартиру, помимо этого было приобретено много мебели и бытовой техники, после развода муж сказал, что это все мне нужно и мне ничего не даст, твк квк самому нужно строить новую семью. Общая дочь и я прописаны у него в квартире. Как мне быть и что делать, подскажите пожалуйста.
Екатерина

Екатерина, подавайте исковое заявление в суд по месту жительства на раздел имущества. Вы имеете право на половину ВСЕГО приобретенного в браке. Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, пожалуйста, обращайтесь

0
0
0
0
Общая дочь и я прописаны у него в квартире.
Екатерина

Дочь он выписать не сможет, пока она не совершеннолетняя.

Тогда как быть с ребенком, получается и она не имеет доли от квартиры?
Екатерина

Она наследница первой очереди.

0
0
0
0
дочь и я прописаны у него в квартире.
Екатерина

Квартира куплена ДО брака ?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

У вас скоро истечет срок исковой давности на раздел, если джанным имуществом сейчас не пользуетесь. Вы вправе подать на раздел мебели, техники, купленной в браке. А также взыскать с мужа половины оплаченных по ипотеке платежей в период брака. На квартиру права к сожалению нет

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Благовещенск

Тогда как быть с ребенком, получается и она не имеет доли от квартиры?

ребенок не имеет доли, только право на проживание

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
Здравствуйте!В браке была куплена квартира, оформлена на бывшего мужа. Раздела имущества не было. В квартире жила я с детьми. 2 месяца назад дом признан аварийным подлежащим сносу. Бывший муж уехал на пмж в другой регион и решать вопрос с квартирой не собирается. Доверенность делать не хочет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
, вопрос №4958082, Екатерина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою
Добрый день, вопрос раздела квартиры, мы с бывшей супругой покупали квартиру 48квм за 1800000 из них 700000 это маткапитал на двух детей По закону маткапитал делиться на четверых а остальная часть между супругами , правильно понимаю ? В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою долю в % отношении то есть 50% от 1100000 и 25% от маткапитала, или оставит то как написано в выписке егрн , спрашиваю чтобы не прогадать с компенсацией за долю которую я могу потребовать через суд
, вопрос №4956252, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток?
Здравствуйте, при разделе имущества кредит, который был взят в браке, к момента развода выплачен на половину. Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток? Например мы брали 1 000 000 на мужа, осталось 500 000. Мне при разделе придется платить кредит с изначальной суммы, то есть 500 000 или уже выплачивать с ним вдвоем остаток по кредиту? Т.е. с оставшихся 500 000 по 250 000 каждому
, вопрос №4952958, Анна, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может быть, можно соглашение о разделе имущества?
Добрый день. В 2017 году приобрели квартиру в браке в ипотеку. Использован для частичного погашения материнский капитал. В 2018 г развелись. Ипотека погашена в 2025 году. Теперь необходимо выделить доли двоим детям. Одновременно придется выделить бывшему супругу его долю, т.к. приобретали в браке. Подскажите, пожалуйста, как оформить передачу его доли мне (он согласен)? Договор дарения влечет уплату налога мной. Может быть, можно соглашение о разделе имущества ? Или есть другой вариант?
, вопрос №4951976, Гузель, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад,
, вопрос №4951901, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2018