Что делать, если мне звонят из банка, чьим клиентом я не являюсь?
Здравствуйте! Подскажите, как поступить? Начиная с 17 июля 2015 года мне звонят, якобы, коллекторы Альфа-банка, с разных номеров. Когда поднимаю трубку, всегда говорит автоответчик, что у меня долг перед банком и придут коллекторы, потом приставы, и все закончится подачей на меня в суд. Обращения в сам банк ни к чему не привели, мой номер не числится у них в базе. Что можно сделать?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Начиная с 17 июля 2015 года мне звонят, якобы, коллекторы Альфа-банка, с разных номеров. Когда поднимаю трубку, всегда говорит автоответчик, что у меня долг перед банком и придут коллекторы, потом приставы, и все закончится подачей на меня в суд. Обращения в сам банк ни к чему не привели, мой номер не числится у них в базе. Что можно сделать?
Евгений
Напишите жалобу в прокуратуру,( приложив номера телефонов с которых вам звонят) пусть они разберется, кто это вам «делает» нервы. Раз сам банк разобраться не может