Как составить претензию для возврата всей суммы с процентами по расписке?
Здравствуйте,я мать одиночка 23.05.2014 года одолжила денежные средства в размере 350 000 знакомому под расписку на покупку дачи.по условиям нашего договора деньги должны были вернуть 23.09.14,но по настоящее время было возвращено всего 35 000(но нигде не прописано) сейчас хочу написать претензию что бы вернули всю сумму с процентами 1) моральный ущерб опираясь на ст 151 ГК РФ расценивать в 30 000 рублей
2)опираясь на ст 393 гк рф и ст 15 гк рфпотребовать возмещение убытков. Опираясь на то что деньги обесцениваются, а я хотела вложить их в землю, но по утраченно время,а земля дороже.
3) ст 395 ГК РФ 8.25%
4)пени в размере 1/300 за каждый день просрочки (если это реально)
5) ключевую ставку в размере 11%(на какую статью опираться?)
Все ли верно и расценить ли суд это в положительно сторону?
Я сначала хочу отправить претензию им с требованиями ,а по истечению 10 дневного срока жду от них ответ и если он отрицательно то подаю исковое заявление в суд. Подскажите ключевую ставку к какой статье ее отнести.