Какие документы должны быть готовы при продаже дома?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, поподробнее, какие документы должны быть готовы при продаже дома? Частный дом, собственник один, прописано двое взрослых и трое детей. Спасибо.
, Елена, г. Шуя
Владимир Красников
Продажа дома Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, поподробнее, какие документы должны быть готовы при продаже дома? Частный дом, собственник один, прописано двое взрослых и трое детей. Спасибо.
Елена
Добрый вечер!
Для заключения договора купли-продажи дома Продавец должен предоставить следующие документы на дом (и на земельный участок, если есть в наличии) — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если дом покупался — это договор купли-продажи, если по наследству — то свидетельство о наследстве и др.). Также могут потребоваться справка с миграционной службы об отсутствии зарегистрированных граждан и последние квитанции за коммунальные услуги, которые подтверждают отсутствие задолженности.