Кто будет считаться наследником после смерти бабушки?
Здравствуйте. Бабушка оставила заверенное в банке завещание, назвав наследником вклада моего отца. Сможет ли отец получить все деньги со счета, и могут ли на них претендовать его братья, не упомянутые в завещании?
, Евгения, г. Челябинск
Виктория Хлопонина
Добрый день. Евгения, получить наследство помимо Вашего отца, могут лишь те лица, которым положена обязательная доля в наследстве, а именно: Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.