Какую сумму можно возместить в налоговой при покупке импланта для операции?

Добрый день! Я сей час покупаю имплантант для урологической операции стоимостью 32500, если я обращусь в налоговую инспекцию за возмещением какую сумму они возместят??? Если смысл в обращении. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Екатерина, при отсутствии в течении года иных расходов на лечение ваш вычет составит 4 225 рублей (13 % от суммы фактически произведенных расходов).

Для получения вычета по окончании 2015 года Вам будет необходимо представить в налоговую инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие фактически произведенные расходы: копию договора с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг; копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности; справку об оплате медицинских услуг; платежные документы, подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств; документы, подтверждающие степень родства, если заявлен вычет на суммы, израсходованные на лечение и (или) приобретение медикаментов для членов семьи; справка (справки) о доходах налогоплательщика по форме 2-НДФЛ.

Стоит овчинка выделки или нет, решать Вам.