Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества, если мне не вернули долг?
Добрый вечер. Является ли фактом мошенничества мой случай: я дала в долг 24.08.2012г.по расписке 31000 руб. Мне обещали вернуть деньги через 1 месяц. В течение нескольких месяцев обещали скоро вернуть, но по истечении 34 месяцев ответили, что возвращать долг не собираются. По данному факту я подала в суд, но по адресу, указанному в расписке должник на данный момент не проживает и суд отказался рассматривать дело, т.к. выяснилось в суде, что ответчик временно зарегистрирован по другому адресу и по подсудности относится к другому судебному участку. Я оказалась в ситуации, что не могу подать вновь заявление в другой суд.участок, а должна ждать определённые сроки, когда перешлют это дело по нужному адресу. Но 3 года ( с момента выдачи расписки до момента поступления документов в другой судебный участок ) на тот день истекут, и мне суд скорее всего откажет в удовлетворении моей просьбы. Вопрос: Я могу подать в полицию на этого человека по факту мошенничества?
Светлана, может кто-то присутствовал при Вашем разговоре, когда Вам сказали, что долг не будут отдавать, может есть электронная переписка, смс. Доказательства могут быть любые.