Получение информации о размере госпошлин при обращении в суд
подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть размеры госпошлин в суды общей юрисдикции и в арбитражные суды для физических и юридических лиц?
заранее спасибо!
- Государственная пошлина по делам о ~.docx
, Юлия, г. Новосибирск
Людмила, спасибо!
а есть где прописано точно про госпошлины по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации?
необходимо посмотреть размеры госпошлин в судах общей юрисдикции и Арбитражных судах для юр.лиц и физич.лиц
Уважаемая Юлия!
Это неимущественный спор, размер государственной пошлины для физлиц -300 руб., для юридических лиц — 6 000 руб.
Размер государственной пошлины установлен Налоговым кодексом РФ
base.garant.ru/57751330/40/#block_200253
А конкретную сумму по имущественным спорам считают на калькуляторе госпошлины.