Стоит ли забирать на почте заказанную ручку с камерой?

Здравствуйте.Я недавно заказал из Китая ручку с камерой,а вчера узнал что они у нас запрещены законом. Продавец ее уже отправил в Россию.Если посылка придет на почту,то стоит ли ее забирать или не стоит?Как мне теперь из этой ситуации выйти?Большое спасибо.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если к Вам подойдут с вопросами, когда будете забирать ручку, то скажите, что заказывали обычную ручку и о том что там видеокамера ничего не знали, и готовы с ней расстаться.Субъективная сторона данного преступления характеризуется только прямым умыслом.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Кроме этого на мой взгляд если вы ее не будете использовать как камеру а будете ей просто писать то и никакой ответсвенности для вас и не наступит..