Возможна ли продажа доли несовершеннолетнего после покупки квартиры по жилищному сертификату?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы недавно приобрели квартиру по жилищному сертификату у каждого по 1/4.Сейчас мы решили продать эту квартиру, но проблема в том что собственником одной части является несовершеннолетний ребенок, но в данной квартире он не прописан, просто имеет 1/4 часть. У него по мимо этой части есть еще такая же но в другой квартире где он и прописан и проживает. Возможна ли продажа квартиры где он не прописан без участия органы опеки и без возмещения ему доли?

, александра, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, нет такой возможности нет, адрес регистрации не имеет значения, Вы распоряжаетесь имуществом подопечного и любое подобное распоряжение возможно лишь с разрешения органов опеки и попечительства, при этом количество объектов недвижимости находящихся в его собственности значения не имеет. Дополнительно отмечу что его имущесвтенные права не должны быть ущемлены, то есть Вы либо с разрешения органов опеки продаете его имущество при условии приобретения в его собственность другого имущества либо открытия на его имя расчетного счета куда кладутся денежные средства вырученные от продажи