Необходимо ли оформлять нотариальное согласие на выезд детей на отдых с группой?
Здравствуйте. трое детей едут в Карелию с группой. Нужно ли нам оформлять согласие родителей нотариально? Едут из Москвы. Спасибо.
, Лариса, г. Москва
Янна Галаган
Добрый день! Нет, в этом нет необходимости, если дети перемещаются внутри страны. Нотариальное согласие необходимо случае, если несовершеннолетний выезжает за пределы РФ без сопровождения законных представителей (родителей, опекунов).
Михаил Петров
Лариса
Лариса, здравствуйте. Согласие родителей необходимо лишь в случае выезда детей за пределы РФ. В Вашем случае такого согласия не требуется, достаточно того, что дети будут иметь при себе свидетельство о рождении или паспорта.
Спасибо. Но странно, почему руководитель требует согласия?