Можно ли подать запрос в банк для получения доступа к счету умершего отца?
Здравствуйте.После смерти отца у него остался юридически счёт в банке.В банке мне дали конкретный номер счёта и огласили сумму.Но после того как нотариус отправил запрос в банк,то пришёл ответ что счёт не установлен.Как быть?Могу ли я сам подать запрос в банк?
, Алексей, г. Владивосток
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста речь идет о сбербанке? Нотариус делал электронный запрос?
Да это сбер банк и запрос электронный.
Иногда у них бывают подобные сбои, попросите нотариуса сделать письменный запрос в котором необходимо указать конкретный счет. Запрос Вы отдадите в сбербанк лично, а ответ уже придет по почте нотариусу.