Как выписать из квартиры своих прописанных родственников?
Здравствуйте,скажите пожалуйста. Я собственник квартиры.Хочу продать ее но в ней прописаны кроме меня еще два человека мать и сестра. Они не хотят выписываться.В данной квартире они не проживают.Как я могу выписать их.Заранее спасибо.
, Наталья, г. Ярославль
Виктор Сархошев
Здравствуйте, Наталья. Выписать мать и сестру в случае их отказа в добровольном порядке, Вы можете исключительно в судебном порядке, предоставив документ, подтверждающий факт их непроживания в квартире, правоустанавливающие документы, и желательно свидетелей, оплатить госпошлину и т.д. Но лучше обратитесь к специалисту по месту жительства (юрист, адвокат), чтобы не допустить ошибок.
Удачи.