Определение площади при переселении из неприватизированной квартиры
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отменены ли в Москве 18 кв.м. на человека при переселении из не приватизированной квартиры? При этом переселение из не ветхого жилья 1983 года строительства, кирпичные пятиэтажки, по инициативе Управы района. Причина - строительство на территории наших домов технически важных объектов, таких как, ФОК, Храм, вертолетная площадка, склады. Спасибо. С уважением, Шевченко Любовь
, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Да, эти нормы отменены. По 18 кв. м дают только тем, кто стоит на очереди. Вам должны дать такую же по количеству комнат квартиру в этом же округе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.
Галина, спасибо Вам за помощь. Единственное, я забыла уточнить - в квартире прописано 7 человек, фактически 2 семьи, маленький ребенок. Этот фактор как-то учитывается при переселении?