Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли собственник переписать жилое помещение на другое лицо при наличии задолженности по ЖКХ?
Могу ли я будучи собственником жилого помещения в коммунальной квартире, переписать данное жильё на другого человека, прописанного там и проживающего, имея за должность по кв. Плате
Здравствуйте! Можете заключить с этим человеком договор купли-продажи или договор дарения жилого помещения. Задолженность в данном случае роли не играет, если ваш сосед знает о задолженности и не против ещё за вас погасить — то почему нет. Справку об отсутствии задолженности никто в регистрирующих органах у Вас спрашивать не будет. Сделки с недвижимостью и переход права собственности подлежат обязательной государственной регистрации в Росреестре
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник прислал уведомление о продаже доли , в котором указано , что готов к сделке в течение 10 дней. В уведомлении указана только цена и разные формы оплаты. Для меня наличные или другой способ, другому лицу - за наличные.Я отправила ответ , в котором попросила оформить уведомление в соответствии со ст.250. После получения уведомления в течение месяца был наложен запрет на регдействия по причине долга по кредиту. Когда запрет сняли, собственник продал долю другому лицу за наличные. Как потом оказалось , перекупу, который предложил мне выкупить у него долю сразу после сделки.Законна ли эта сделка?
, вопрос №4959142, Марина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужно решение суда о праве пользования жилым помещением для заключения договора социального найма в г Мариуполь , можете скинуть пожалуйста шаблон такого заявления ?
, вопрос №4957099, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдал жилое помещение, по договору на неопределенный срок, при этом в пункте 3 настоящего договора прописанно : уведомить о расторжении договора любой из сторон не позднее 30 дней.Арендодатель получил обеспечительный платеж. Арендатор внезапно съехал и просит вернуть обеспечительный платеж, на чьей стороне законные интересы?
, вопрос №4956936, Алекс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куплено под мат кап в 2015году жилое помещение, в 2024год признан аварийным в ноябре 2026год под снос
У меня в равных долях разделила между мной и детьми, 5 собственников
Сейчас у меня двое не совершеннолетние дети 11,13 лет
Жильё единственное
Сказали в администрации города что только компенсация, по сути делают из нас бомжей
Подскажите что и как мне поступить
, вопрос №4956449, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.