Как бороться со звонками коллекторской службы?

добрый вечер! меня достали коллекторы. 5,5 лет назад брала кредит и погасила досрочно.прислали мне кредитную карту, которой я позже воспользовалась. примерно через 1,5 года погасила досрочно. теперь звонят коллекторы родственникам, на работу и якобы я должна сумму за кредит и за карту, у меня есть чеки погашения. как с ними бороться и куда мне обратиться? номера тел 4996430423, 4996430417,4994263649-это номера с которых звонят.

, ольга, г. Бийск
Лада Колковская
Юрист
меня достали коллекторы. 5,5 лет назад брала кредит и погасила досрочно.прислали мне кредитную карту, которой я позже воспользовалась. примерно через 1,5 года погасила досрочно. теперь звонят коллекторы родственникам, на работу и якобы я должна сумму за кредит и за карту, у меня есть чеки погашения. как с ними бороться и куда мне обратиться? номера тел 4996430423, 4996430417,4994263649-это номера с которых звонят.
ольга

Пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте номера телефонов с которых вам звонят, требуйте разобраться и прекратить эти звонки

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.