Оценка морального ущерба за отказ в приеме к возврату приобретенной обуви
Здравствуйте.
Была куплена пара обуви, не подошла по размеру. В магазине отказались сделать возврат, по причине износа. За моральный ущерб сколько нужно требовать с магазина?
, Денис, с. Самара
Анна Антипко
Здравствуйте, Денис.
Денис
Можете заявить ту сумму, в которую оцениваете свои страдания.
Обычно судьи снижают и удовлетворяют небольшие суммы до 5 тысяч.
Николай Евтягин
Добрый день! Если у вас не подошел размер, а сама обувь надлежащего качества, то вероятнее всего вам ни кто ничего не вернет. Одежда и обувь указаны в перечне товаров надлежащего качества не подлежащих возврату. С учетом того, что у обуви ещё износ, то продавец вам откажет в возврате