Долг по кредиту
В случае развода кто будет платить долг и проценты за просрочку по кредиту, в случае, если кредит брался на покупку телевизора, который остается у супруги?
, Виктор Баринов, г. Москва
Александр Шабанов
По решению суда. Долги, как имущества, как правило, делятся 50/50, но если телевизор отошел к супруге, то и кредит на телевизор логично платить ей.
Виктор Котов
Здравствуйте! Обязанности супругов распределяются после расторжения брака поровну, но поскольку имущество, за которое нужно отдавать долг, остается у супруги, то кредит по нему суд присудит и выплачивать ей.