Заключение брака с гражданином РФ при подаче им документов на гражданство другой страны

Здравствуйте! Когда лучше заключить брак с гражданином РФ, имеющим вид на жительство в Латвии, и подавшим заявление на получение латышского гражданства, до получения им гражданства или после? Я, гражданка РФ. В перспективе переезд в Латвию на пмж.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Когда лучше заключить брак с гражданином РФ, имеющим вид на жительство в Латвии, и подавшим заявление на получение латышского гражданства, до получения им гражданства или после? Я, гражданка РФ. В перспективе переезд в Латвию на пмж.
Анна

Анна, брак вы заключаете с гражданином Латвии или с Россиянином?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сейчас у него паспорт РФ с видом на жительство в Латвии, и он в процессе получения латышского гражданства (подал заявление недавно), получение гражданство по сроку не определено, примерно от 6мес-1года. Вопрос в том, стоит ли сейчас нам заключить брак, или лучше подождать когда он получит гражданство Латвии, тк мы планируем жить в Латвии через год примерно. Как будет лучше для меня в перспективе для получения гражданства Латвии? или заключение брака не влияет на это?

пусть получит. Вам потом будет проще