Вывоз ребенка за границу без согласия одного из родителей

Здравствуйте, меня зовут Дарья. С отцом ребенка не расписаны, на данный момент вместе не проживаем, столкнулась с отказом отца ребенка предоставить соглашение на вывоз ребенка заграницу. Финскую визу без этого соглашения не выдают, как я понимаю, а если речь идет о безвизовой стране, Египет например? Смогу ли я вывезти ребенка без проблем при отсутствии вышеуказанного соглашения? Заранее благодарю.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Да, вы сможете выезти ребенка в безвизовую страну — Египет, Турцию, если отец не заявит о своем несогласии н7а выезд вообще. ТОгда только по решению суда