Оформление кассационной жалобы в Верховный суд РФ
ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ПРИ ПОДАЧЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ПРИЛОЖЕНИЕ ЧЕРНО-БЕЛЫХ КСЕРОКОПИЙ ЗАВЕРЕННЫХ КОПИЙ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ?
, ВЛАДИМИР, г. Ставрополь
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Владимир! На сайте ВС РФ помещена информация о
Требованиях, предъявляемых к форме и содержанию документов, используемых при обращении в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации. В частности, со ссылкой на ст.291.3 АПК РФ указывается
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются:
1) копии обжалуемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу, которые должны быть заверены соответствующим судом;
Из этого следует, что главное требование для копий судебных решений — копии должны быть заверены судом, который принимал решение. Следовательно, на копиях должна быть печать суда.