Что грозит при расторжении брака с иностранным гражданином?
я не гражданин РФ, но состою в браке с гражданкой РФ у нас маленький ребенок, что мне грозит при расторжении брака
, Рашид, г. Москва
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
За расторжение брака никакой ответственности не предусмотрено. Это гражданско-правовые отношения. Учитывая что у Вас несовершеннолетний ребенок то расторжение брака будет проходить в судебном порядке.
Единственное, что суд назначит выплату алиментов в пользу родителя с кем останется ребенок. Также можно определить место жительство и порядок общения с ребенком в случае спора по данному вопросу.
Одновременно следует продумать нужно ли делить совместно нажитое имущество
Лада Колковская
Рашид
с вас взыщут алименты.