Как действовать, если банк осуществляет звонки по поводу задолженности по кредиту?

Здравствуйте! У меня была задолжнность по кредитной карте,банк подал в суд по решению суда я выплатила эту сумму в 2013 году. Когда начала выплачивать ,банк начал звонить и требовать выплачивать им деньги. Я не стала этого делать по совету пристова. А в этом году уже требуют настоятельно ,уже с апреля. Предали дело в М.Б. А. финанс , с трудом им доказала что сумма по суду выплачена,тогда банк опять начал звонить сам,так как М.Б.А. закрыли дело. Затем полтора месяца не звонили.А сейчас опять звонки возобновились отМ.Б.А. финанс,и сказали что я договор с ними не расторгла ,и еще какя то не фиксированная сумму. Они даже не слушают,что по суду сумма выплаена.Как они говорят до них эти деньги не дошли.Что мне делать и куда объращаться?

, Соколова Елена Витальевна

Здравствуйте, Елена Витальевна. Вам придется обратиться в суд с иском о признании исполненными обязательства по кредитному договору. Для этого необходимо само решение суда, постановление судебного пристава от прекращении исполнительного производства и все платежные документы, подтверждающие оплату кредита. Лучше всего обратитесь к специалисту по месту Вашего жительства (юрист, адвокат) для исключения допущения ошибок.

Удачи.