Кто претендует на наследство после смерти дочери?

Здравствуйте , квартира в равных долях приватизирована на мою бывшую жену и дочь,моя дочь умерла.Перед смертью она была замужем 9-месяцев.Кто является претендентом на её часть квартиры и в каких долях? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

В соответствии со статьей 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В равных долях

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений! Наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители и дети умершего наследодателя. Все перечисленные лица имеют равные права на наследство. Исходя из изложенного, наследовать все имущество Вашей покойной дочери они будут в равных долях. Единственным исключением является завещание. Однако, судя по Вашему комментарию, свое имущество наследодатель никому не завещал. Надеюсь, что доступно ответил на Ваш вопрос! Удачи Вам!))