Необходимо ли заключать брачный договор при наличии имущества?
Здравствуйте.Мне52года.Собираюсь вступить брак.На данный момент имею квартиру,гараж,автомобиль. В браке серьезных покупок не планируем. Убудущей жены в собственности ничего нет.1.Нужно ли составлять брачный договор н на случай развода.2.Кто станет собственником моего имущества после моей смерти -жена,родители,племянник,сестра,т.к. своих детей у меня нет.
, павел, г. Самара
Виктор Иванов
Здравствуйте,
1.Нужно ли составлять брачный договор н на случай развода.
Можете составить, если хотите обезопасить будущее имущество, однако, если ничего покупать не собираетесь, то можете и не составлять
2.Кто станет
собственником моего имущества после моей смерти
-жена, родители, племянник, сестра, т.к. своих детей у меня нет.
Будут наследовать в первую очередь родители и супруга в равных долях.